Expo 2020 Дубай представляет новый раунд социальных предпринимателей, помогающих общинам по всему миру

ДУБАЙ, 20 августа 2020 года, (WAM) - Австралийская организация, предоставляющая возможности трудоустройства для беженцев, деменция прорыв с Мальты и экологически устойчивой индийской упаковки компании являются одними из 23 новых социальных новаторов помогает решать некоторые из самых насущных проблем в мире в рамках Expo 2020 глобальной инновационной и партнерской программы, Expo Live.

Программа грантов на инновации Expo Live, IIGP, началась в 2016 году и с тех пор расширилась с 29 глобальных новаторов в 22 странах до 142 грантополучателей в 76 странах, причем каждый из них предложил финансирование в размере до 367,000 дирхамов ($100,000), а также консультации экспертов и возможность поделиться своими идеями с глобальной аудиторией.

Участники грантов Cycle Five были отобраны из более чем 4000 заявителей из 170 стран, доказав, что значимые инновации для решения некоторых из величайших мировых проблем могут прийти отовсюду, до каждого.

Старший вице-президент, Экспо Live Юсеф Луис Карес сказал: "Через Expo Live, Expo 2020 демонстрирует свою приверженность к решению вождения, которые положительно влияют на глобальные сообщества и будущие поколения, поддерживая социальное воздействие стартапов по всему миру.

«Все проекты, поддерживаемые Expo Live до сих пор – от улучшения доступа к платформам психического здоровья в Египте, Саудовской Аравии или Соединенном Королевстве, до инновационных технологий переработки в Китае – по-прежнему привержены улучшению жизни людей во время глобального кризиса в области здравоохранения».

Expo 2020 предложит уникальную платформу для своих expo Live Global Innovators, в том числе многие из арабских стран, таких как ОАЭ, Египет, Саудовская Аравия, Иордания и Ливан. Это даст им возможность продемонстрировать свои решения на глобальной арене, поощряя сотрудничество, пробуждать идеи и вдохновлять дальнейшие позитивные изменения.

Глобальные новаторы, присоединяющиеся к IIGP, включают в себя базирующуюся в Австралии компанию Talent Beyond Boundaries, которая помогает беженцам и перемещенным лицам перемещаться на международную границу для работы, используя свои профессиональные навыки для обеспечения своего будущего. TBB привлекает глобальный частный сектор и национальные правительства, чтобы обеспечить безопасный, законный вариант миграции для беженцев, что позволяет им получать доход для себя и своих семей, а также предлагает решение для отраслей и общин, которые борются, чтобы найти талант, в котором они нуждаются.

Мальтийский BrainTrip, созданный на протяжении всей жизни энтузиастов мозга с опытом в области когнитивных наук, неврологии и медицины, предлагает доступный, простой в использовании и мобильный ЭЭГ основе (электроэнцефалограмма) метод диагностики деменции - прорыв в быстром скрининге и раннем выявлении изнурительной болезни.

Также среди грантополучателей находится GICMED, чья инновационная телемедицинская платформа и система цифровой микроскопии смартфонов позволяют женщинам в сельских районах Камеруна проходить обследование и диагностику рака молочной железы и шейки матки. Это происходит в точке ухода медицинских специалистов обычно только присутствует в нескольких крупных городах.

Более половины глобальных новаторов в пятом цикле также возглавляют женщины, подчеркивая приверженность Expo Live к женскому предпринимательству и опираясь на основной вклад женщин в реализацию Экспо 2020. На сегодняшний день 35 процентов всех глобальных новаторов - 49 из 142 в IIGP - возглавляются женщинами-предпринимателями.

К ним относится индийская компания Ecoware, ассортимент которой составляет 30 с лишним компостируемых, 100 процентов натуральных и биоразлагаемых упаковочных продуктов, которые решают две серьезные экологические проблемы в Индии - загрязнение воздуха и пластика. Изготовленные из общих сельскохозяйственных остатков, которые в противном случае были бы сожжены под открытым небом, ее продукция непосредственно приносила пользу планете и людям, особенно детям и тем, кто более уязвим к загрязнению воздуха.

Основатель и генеральный директор Ecoware Рея Мазумдар Сингхал сказала: «Ecoware поддерживает экологическую устойчивость и привлекает сообщество, чтобы быть частью решения. С Expo Live средств мы сможем источником новых видов сельскохозяйственных отходов для преобразования в приложения, которые будут вытеснять одноразовые пластмассы, принять нашу продукцию в небольших городах и городах и расширить наше влияние ".

Amal Work, палестинский стартап, предоставляет строительным работникам возможность через свою онлайн-платформу, направленную на улучшение доступа работников к подходящим возможностям трудоустройства с сохранением их безопасности и достоинства. Его приложение предоставляет перекрестные исследования профилей работника/подрядчика и имеет несколько фильтров, включая обзоры.

Соучредитель Amal WorkРоуэн Алави сказал: «В марте мы приехали в Дубай, чтобы передать нашу идею комитету по оценке грантов, в состав которого вошли отраслевые эксперты и основные заинтересованные стороны. Это поле было успешным, и теперь, при поддержке Expo Live, мы можем дальнейшей коммерциализации и развивать нашу платформу, помогая нашим сотрудникам получить доступ к нужным возможностям, в нужное время ".

Проекты в рамках программы Expo Live ищут решения в 14 различных секторах. К ним относятся новаторы, которые помогают решать задачи, изложенные в Целях в области устойчивого развития, ЦУР, 17 глобальных целей, направленных на достижение лучшего и более устойчивого будущего для всех.

Экспо 2020, первая Всемирная выставка, которая будет проходить на Ближнем Востоке, в Африке и южной Азии, MEASA, регион, будет проходить с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года, и объединить некоторые из самых ярких умов и величайших идей со всего мира.

Источник: http://wam.ae/ru/details/1395302863799