Кувейт объединит компании нефтяного сектора в 4 компании к концу 2021 года

Совет директоров Kuwait Petroleum Corporation принял ряд важных решений по заполнению вакансий в дочерних компаниях в связи с проведением ряда административных изменений.
Вице-председатель и главный исполнительный директор Kuwait Petroleum Corporation Хашем Хашем пояснил, что Совет директоров поручил управляющему директору по глобальному маркетингу Kuwait Petroleum Corporation Абдель Насеру аль-Фулайджу выполнять обязанности генерального директора Kuwait Oil Tanker Company в дополнение к его рабочим задачам при условии, что решения о назначении начинаются с 1 февраля текущего года. Совет постановил и впредь поручать генеральному директору Kuwait International Petroleum Company шейху Навафа Сауда аль-Сабаха выполнять обязанности генерального директора Kuwait Foreign Petroleum Exploration Company в дополнение к своим обязанностям.
Согласно источникам Аль-Анбаа, поручения, осуществляемые советом директоров Petroleum Corporation, являются прелюдией к крупному слиянию компаний нефтяного сектора в одну гигантскую организацию, которая начинается со слияния аналогичных компаний в их бизнесе.
Источники ожидали, что процесс поручения будет продолжаться до завершения исследования технического советника, который начал свою работу официально только в течение последнего периода после перерыва, который длился несколько месяцев из-за пандемии коронавируса и состояния закрытия, которое затронуло все сектора.
Согласно источникам, Petroleum Corporation объединит свои восемь бизнес-единиц в 4 единицы, чтобы оптимизировать свою деятельность и сделать изменения как можно более плавными.
Источники ожидали, что технический советник завершит изучение процесса слияния и получит официальные разрешения Совета директоров для подготовки к их представлению в Высший нефтяной совет к концу 2021 года, а после завершения исследования реструктуризации нефтяного сектора будут проведены все необходимые подробные исследования, включая юридические исследования.
Компания (Strategy &) реализует консультационный процесс для нефтяной корпорации, чтобы помочь ей в процессе слияния ее дочерних компаний, в то время как Корпорация намеревается сократить свои капитальные затраты в течение следующих пяти лет на 25%.
Ссылка: https://ar.rt.com/pjy9