Международная выставка халяльной продукции OIC Halal Middle East

Международная выставка халяльной продукции OIC Halal Middle East С 8 по 10 декабря 2014 года в Шардже (Объединенные Арабские Эмираты) под патронатом Его Высочества Эмира Шарджи Шейха Султана бин Мухаммада аль-Касими прошла 3-я Международная выставка халяльной продукции OIC HALAL MIDDLE EAST.

В выставке приняли участие компании из более 29 стран мира, включая российскую делегацию. В рамках мероприятия состоялся Бизнес-диалог «Россия – страны Персидского залива, сотрудничество в сфере Халяль-индустрии», на котором обсуждались возможности взаимодействия российского и арабского рынков халяльной индустрии. В рамках бизнес-диалога российские компании  провели презентации о своей деятельности. 

Обширная программа мероприятия не ограничилась только работой на выставке. Для российской делегации были организованы встречи с представителями «Shorooq» (крупнейший инвестиционный фонд ОАЭ, расположенный в г. Шарджа) и «Wafrat» (крупнейшая саудовская консалтинговая компания, активно продвигающая инвестирование в российское направление). В ходе обсуждений российская и арабская стороны пришли к общему мнению о необходимости усиления двустороннего российско-арабского сотрудничества, в частности минуя посредников, работая напрямую с арабскими инвестиционными и консалтинговыми компаниями.

В рамках деловой программы представители российской делегации посетили ТПП Шарджи, где встретились с руководством и членами палаты. Участники встречи обменялись мнениями по актуальным вопросам. Стороны договорились  усилить двустороннее сотрудничество и товарооборот между Россией и ОАЭ по средствам взаимодействия российских компаний совместно с Российско-Арабским Деловым Советом и ТПП Шарджи для выхода на местный рынок.

По итогам выставки российские делегаты успешно представили свои компании для представителей арабского бизнеса и установили деловые контакты с ними.