Параллельно с 9 Сессией РАДС пройдет Первая московская международная выставка Халяль

По договоренности между Российско-Арабским Деловым Советом и Советом муфтиев России, параллельно с 9 Сессией РАДС и выставкой Arabia-EXPO 2010 в период с 7 по 9 июня с.г. в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет Первая Московская международная выставка Халяль (Moscow Halal Expo 2010), на которой будут представлены российские и зарубежные производители продуктов питания, косметики, фармацевтической продукции, финансовых, туристических и других товаров и услуг, соответствующих нормам Ислама.

Халяль (араб.) – «дозволенное, разрешенное». Термин, означающий соответствие чего-либо мусульманским нормам. Может относиться практически к любой сфере человеческой жизни: к продуктам питания, одежде, украшениям, личной гигиене, отдыху, развлечениям, обращению с финансами, отношениям людей друг к другу, окружающей среде, к выполняемой работе, распоряжению своим имуществом и т.д. В настоящее время производству и дистрибуции таких товаров и услуг во всем мире уделяется особое внимание, так как в потреблении продукции под маркировкой Халяль наблюдается устойчивый рост.

Договоренность о совместном проведении Девятой сессии РАДС и Moscow Halal Expo 2010 коснется и деловой программы мероприятий. Таким образом, оба мероприятия выходят на уровень серьезного международного форума, максимально репрезентативного по числу представителей с российской и зарубежной стороны, на который съедутся гости из большинства стран мусульманского мира.

Данное мероприятие, в комплексе проводимых в его рамках встреч, заседаний и презентаций, станет событием, которое призвано объединить взоры российской общественности, политических, религиозных и деловых кругов, и, конечно же, СМИ - на важнейшем вопросе упрочения связей не только со странами арабского региона, но и с мусульманским миром в целом.

Более подробно о Первой московской международной выставке Халяль можно прочитать на официальном сайте мероприятия - http://muslimeco.ru.