Празднование 50-летия установления дипломатических отношений между Россией и Алжиром

Празднование 50-летия установления дипломатических отношений между  Россией и Алжиром

4 апреля 2012 года в Институте Африки Российской Академии Наук состоялась конференция, посвященная 50-й годовщине установления дипломатических отношений между Россией и Алжиром.

В ходе встречи приняли участие Заместитель министра иностранных дел РФ М.Л.Богданов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Алжира в Москве Смаил Шерги, Директор Российско-Арабского Делового Совета Т.А.Гвилава, Заместитель директора РАДС В.С.Луценко, а так же послы и руководители дипломатических миссий других арабских стран, представители СМИ и российских научных кругов.

В ходе своего выступления Т.А.Гвилава подробно рассказала о потенциале Российско-Арабского Делового Совета в контексте развития российско-алжирских отношений. В том числе было упомянуто проведение ежегодной Выставки российских товаров и услуг в Алжире, которая уже в третий раз пройдет осенью этого года в столице этой страны. Т.А.Гвилава также рассказала об участии российской делегации во Второй международной выставке товаров и услуг в нефтегазовом секторе в Хасси-Мессауде и в Пятнадцатой Международной строительной выставке «Батиматек-2012».

Чрезвычайный и Полномочный Посол Алжира в Москве Смаил Шерги высоко оценил деятельность РАДС по укреплению российско-алжирских связей и торжественно вручил Директору Российско-Арабского Делорвого Совета Т.А. Гвилава официальную благодарность и сертификат об участии в выставке в Хасси-Мессауде.

Посол Алжира и представители дипломатических и научных кругов сошлись во мнении о высокой роли Российско-Арабского Делового Совета в укреплении и развитии российско-алжирского делового партнерства.
IMG_1599.JPG IMG_1603.JPG