Премьер-министр России Реструктуризация глобального энергобаланса - серьезный вызов для национальной экономики

«Среди глобальных вызовов мы видим, например, начало перестройки глобального энергобаланса. Хотя нефть и газ будут играть в ней важную роль еще долгое время, нельзя игнорировать трансформацию мировой экономической системы, по сути, серьезный вызов для нашей экономики».
Он отметил, что российское правительство включает в свою стратегию развития способность быстро реагировать на новые вызовы, которые могут возникнуть в ближайшие десять лет, подчеркнув важность изменения структуры российской экономической системы, чтобы сделать ее более диверсифицированной.
На форуме ГИДАР Мишустин отметил, что на форуме обычно звучит много интересных идей и предложений, где эксперты и официальные лица обмениваются предложениями и новыми решениями.
Форум ГИДАР состоится в этом году 14 и 15 января, и он проходит в то время, когда мир и Россия находятся под давлением из-за кризиса, связанного с коронавирусом. Форум является поворотным политическим и экономическим событием в жизни России, поскольку на этой платформе эксперты и официальные лица обмениваются различными мнениями и опытом.
Ссылка: https://ar.rt.com/pjy3