Презентация деятельности РАДС на Международной выставке «Халяль»

Презентация деятельности РАДС на Международной выставке «Халяль»

14 июня 2013г. на «Форуме Исламских финансов и инвестиций», который был организован в рамках деловой программы Выставки Moscow Halal Expo, организованной в ВВЦ в Москве, прошла презентация деятельности Российско-Арабского Делового Совета, которую провел заместитель директора В.С.Луценко.

В ходе своего обращения к российским и международным мусульманским деловым кругам В.С.Луценко высоко оценил усилия устроителей, которые уже не в первый раз выступают партнерами Российско-Арабского Делового Совета, призвал предпринимателей активно подключиться к усилиям Совета по обеспечению контактов и делового общения между российскими и арабскими предпринимателями. В этой связи заместитель директора РАДС особо выделил предстоящую 40 Юбилейную Багдадскую ярмарку, на которой в рамках российского павильона можно представить российскую продукцию стандарта «Халяль»: зерно, мясо, овощи, фрукты, консервы, муку, полуфабрикаты, - все то, что сегодня так востребовано на Ираке в условиях выстраивания свободного рынка.

В инвестиционном форуме приняли участие десятки ведущих экспертов в области исламских финансов и халяль-индустрии, порядка 20 делегаций из разных стран мира.

По предварительным данным, за первый день работы Выставку Халяль посетили более тысячи человек. На торжественном открытии выступил Председатель Совета муфтиев России, духовный лидер мусульман России муфтий шейх Равиль Гайнутдин. В своем выступлении глава СМР призвал бизнесменов-мусульман не отступать от канонов Ислама и вести честную конкурентную борьбу. На церемонии открытия с приветственными словами выступили представители правительства Москвы, традиционных религий, а так же зарубежные делегаты и платиновый партнер выставки компания «Рисалат Холдинг».

Международная Выставка Халяль Moscow Halal Expo успешно стартовала в начале июня 2010 года параллельно со второй международной выставкой «Арабия-ЭКСПО 2010» в МВЦ «Крокус-Экспо» при этом устроители обеих выставок выступали как партнеры: для участников деловых программы обоих мероприятий был обеспечен равнозначный доступ на круглые столы по бизнес-интересам и пространовые сессии.