Путин приветствует участников «гайдаровского» форума

В сообщении, размещенном на официальном сайте Кремля, Путин сказал: «В прошлом году наша страна и мир в целом столкнулись с эпидемией коронавируса, которая стала серьезной угрозой для жизни и безопасности людей, а также беспрецедентным испытанием для национальной экономики и многих ключевых отраслей, таких как здравоохранение, образование, культура, малые и средние компании и сектор. Услуги. Важно извлекать уроки из возникающих проблем и работать не только над восстановлением коммерческой деятельности и рынка труда, но и над обеспечением развития во всех сферах».
Президент России указал на необходимость работы по увеличению доходов граждан, решению инфраструктурных и экологических проблем, внедрению передовых цифровых технологий во всех сферах. Поэтому тема нынешнего форума «Россия и мир после эпидемии» очень важна и востребована.
Путин выразил уверенность, что форум пройдет успешно и его участники представят полезные инициативы, которые будут реализованы на практике.
Форум состоится в этом году 14 и 15 января, и он проходит в то время, когда мир и Россия испытывают давление из-за коронавирусного кризиса.
Экономический форум проводится ежегодно с 2010 года в память о российском экономическом исследователе, директоре Института переходной экономики, главе реформистского правительства в России в постсоветский период Егоре Гайдаре, чтобы этот форум впоследствии стал поворотным политическим и экономическим событием в жизни России.
Ссылка: https://ar.rt.com/pjwz