Российские компании приняли участие в профильных выставках в Алжире

Российские компании приняли участие в профильных выставках в Алжире

Делегация Российско-Арабского Делового Совета приняла участие в Пятнадцатой Международной выставке «Батиматек-2012» и 6-й Международной выставке электротехнической, энергетической промышленности и производственных систем автоматизации, которые состоялись в столице Алжира в период с 2 по 9 мая 2012 года.

В ходе визита российские компании приняли участие в деловых программах выставок, провели переговоры с потенциальными партнерами, обменялись презентациями проектов.

На выставке «Батиматек» был организован российский павильон, в рамках которого все российские компании, заинтересованные в выходе на рынки этой страны, смогли пообщаться с алжирскими и зарубежными посетителями данного мероприятия. На выставке присутствовали проектировщики, архитекторы, частные инвесторы и предприниматели, представители и владельцы местных строительных компаний, девелоперы, инженеры, подрядчики, руководство и представители органов государственной власти и местного самоуправления, тендерных комитетов, профильных министерств и ведомств, специализирующихся в сфере строительства и развития инфраструктуры, а также покупатели строительных материалов и техники, представители специализированных СМИ и др.

Особое внимание российских экономических операторов привлекла Программа жилищного строительства и урбанизации Алжира на 2010-2014 гг., предусматривающая выделение 287 млрд. долларов, а также появление финансовых продуктов, предназначенных для строительных и подрядных компаний, новых технологий в области строительства и производства строительных материалов, востребованных строительных специальностей и процессов обучения основам контроля и аттестации технического состояния зданий. Иностранные компании получили доступ к информации о способах обеспечения предварительной квалификации, необходимой для получения доступа к государственному заказу на строительство.

Выставка электротехнической, энергетической промышленности и производственных систем автоматизации была посвящена возобновляемым и традиционным источникам энергии, вопросам энергоэффективности, электротехники, автоматизации, освещению, оборудованию для измерения, регулирования и контроля.

В ходе визита были организованы посещения российской делегацией Министерства водных ресурсов, Министерства жилищного строительства и урбанизации Алжира и других ключевых министерств и ведомств Алжирской Народной Демократической Республики.

Alger_front_de_mer.jpg