Российский экспортный центр совместно с партнерской сетью развивает сотрудничество с рядом стран Африки

В ходе развития партнерских отношений и реализации услуг по поиску российских поставщиков по запросу иностранных покупателей АО «РЭЦ» и компания ООО «Арабия-Экспо» провели переговоры с импортерами и представителями органов государственной власти Республики Джибути.

Переговоры состоялись в рамках официальной бизнес-миссии в Республику Джибути. С российской стороны в мероприятии принял участие Заместитель Генерального директора ООО «Арабия-Экспо» Георгий Гвилава.

В ходе переговоров обсуждались возможные поставки продовольствия (зерна, подсолнечного масла, муки, воды, а также иные продукты потребления), проекты в сфере медицинского оборудования и предоставления услуг в сфере ЖКХ, а также сотрудничество в области легкой промышленности, текстиля. Совокупный объём сделок, по мнению участников переговоров, может превысить $200 млн.

Георгий Гвилава, Заместитель Генерального директора «Арабия-Экспо»: «В рамках визита в Джибути были проведены переговоры с органами власти и с представителями бизнеса. Все участники встреч проявили большую заинтересованность к совместной работе, особый интерес вызвала пищевая отрасль. В частности, Президент Ассамблеи упомянул, что в рамках Форума Россия-Африка, проходившего в Сочи, было отмечено качество продуктов питания в России и хотел бы видеть их в своей стране. Стоит также отметить, что успех мероприятия был достигнут в том числе и благодаря содействию Посольства Джибути в России».