Российско-Алжирский Деловой Совет активизирует свою работу

На днях в Алжире состоялось рабочее совещание Российско-Алжирского Делового Совета, на ‎котором обсуждалась программа развития Совета, направленная на активизацию экономического и ‎торгового сотрудничества между двумя странами.

‎ ‎

С алжирской стороны в работе РАлДС приняли участие Генеральный директор Алжирской ‎Торгово-Промышленной палаты Мохамед Шами, председатель алжирской части РАлДС Камель ‎Абдеррахим, другие официальные лица. В составе российской делегации были представитель ‎председателя российской части РАлДС Виктора Лоренца первый вице-президент ОАО ‎‎«Стройтрансгаз» Леонид Бохановский, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Алжире Александр ‎Егоров, торгпред РФ в Алжире Алексей Шатилов.

‎ ‎

На совещании Камель Абдеррахим отметил, что у алжирской стороны есть самые искренние ‎намерения оживить деятельность российских и алжирских компаний, входящих в состав РАлДС в ‎таких областях как строительство, промышленность, финансы, сельское хозяйство и торговля, химия ‎и фармацевтика, туризм.

‎ ‎

Леонид Бохановский подтвердил стремление наполнить реальным содержанием программу ‎развития Делового совета. Он предложил назначить с обеих сторон представителей по указанным ‎областям торгово-экономического сотрудничества и провести рабочие встречи российской и ‎алжирской частей Совета с целью выработки конкретных предложений для внесения их на ‎рассмотрение российско-алжирской Межправкомиссии. Л.Бохановский высказал целесообразность ‎создания единого информационного ресурса, отвечающего интересам российских и алжирских ‎компаний по развитию бизнеса, а также провести следующее совместное заседание РАлДС в октябре ‎с.г., приурочив его к первой арабской выставке «Арабия-ЭКСПО 2008» в Москве.

‎ ‎

Представитель «Стройтрансгаза» выразил также надежду, что выполнение инициированных ‎Деловым советом контрактов между российскими и алжирскими компаниями будет осуществляться в ‎рамках деятельности Российско-Алжирского Делового Совета.

Источник: пресс-релиз ОАО «Стройтрансгаз»