Рухани: Иран готов помочь Катару в проведении чемпионата мира по футболу 2022 года

Источник: ar.rt.com
Президент Ирана Хасан Рухани заявил в субботу в телефонном разговоре с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом, что его страна готова оказать помощь в проведении чемпионата мира по футболу 2022 года с точки зрения обеспечения инфраструктуры и всего необходимого.

Рухани выразил готовность иранских компаний внести свой вклад в реализацию строительных проектов в различных сферах в Государстве Катар, особенно проектов реконструкции и спортивных сооружений, в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2022 года, который страны Арабского залива будет принимать впервые.

Президент Ирана добавил, что Тегеран всегда готов расширять сотрудничество со странами региона в целях обеспечения региональной безопасности, поощрять необходимости возобновления Катаром и Ираном своих торговых отношений при соблюдении протоколов в области здравоохранения, несмотря на эпидемии коронавируса.

Катар все еще надеется завершить шесть из восьми стадионов к концу этого года, несмотря на сбои, вызванные коронавирусом для большинства строительных работ.
Финал чемпионата мира 2022 года запланирован в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.