Saudi Aramco объявляет о создании новой административной организации

Саудовский нефтяной гигант «Aramco» объявил 23 августа о создании новой административной организации для институционального развития, направленной на улучшение портфеля компании.

«Новая административная организация создаст дополнительную ценность для компании и обеспечит более быстрый механизм с целью повышения гибкости компании, ее способности реагировать на изменения рынка и максимального использования активов компании с целью оптимизации нашего бизнес-портфеля», - говорится в заявлении Aramco.

Компания «Aramco» пояснила, что старший вице-президент Абдул Азиз Мухаммад аль-Кадими возьмет на себя управление новой организацией с 13 сентября (по данным «Рейтер»).

В прошлую среду доля саудовской нефтяной компании Aramco достигла самого высокого уровня за последние шесть месяцев, составив около 34,25 риала (9,13 доллара).

Рыночная стоимость компании выросла до 6,85 триллиона риалов (что эквивалентно 1,826 триллиона долларов) и в текущем месяце акция смогла зафиксировать рост примерно на 3,5 процента.

Источник: https://arabic.sputniknews.com/business/202008231046334418-أرامكو-السعودية-تعلن-إنشاء-تنظيم-إداري-جد...