Визит российской делегации в г. Алеппо (Сирия)

По приглашению Торговой и Промышленной палат г. Алеппо, а также Генерального консула РФ в г. Алеппо делегация российских бизнесменов посетила крупнейший  центр хлопчатобумажной и текстильной промышленности на Ближнем Востоке.В состав делегации вошли представители РАДС.

В течение недели российские предприниматели  посетили множество ткацких фабрик и текстильных предприятий, где познакомились с условиями производства сирийских тканей, ассортиментом и качеством экспортной продукции. Помимо этого члены делегации посетили Торговую палату г. Хамы и познакомились с производственным потенциалом города: посетили обувную и кондитерскую фабрики, компанию по производству детского питания «Семилак» и другие предприятия города.

Российские предприниматели провели многочисленные встречи и переговоры  со своими потенциальными партнерами, обсуждали возможности установления взаимовыгодных связей и пути расширения деловых контактов.

В рамках визита прошла встреча Губернатора провинции Алеппо Осама Ади с руководством российской делегации, во время которой  обсуждались перспективы развития двустороннего сотрудничества в торговой, промышленной и сельскохозяйственной областях между бизнесменами России  и Сирии. Вице-президент Промышленной палаты г. Алеппо Халед Олаби дал высокую оценку деятельности бизнесменов двух стран и подчеркнул, что «между Россией и Сирией  существует богатый опыт сотрудничества в прошлом и надо брать из него самое лучшее.»