Встреча руководства РАДС с парламентской делегацией Королевства Бахрейн

bahrainbig.jpg14 июня 2013 в зале Президиума ТПП РФ состоялась рабочая встреча Представителей руководства ТПП РФ и Российско-Арабского Делового Совета с делегацией Палаты представителей Парламента Королевства Бахрейн во главе с Председателем комитета по международным делам, обороне и национальной безопасности Абдельрахманом Ар-Рашедом.

С российской стороны в мероприятии приняли участие Директор РАДС Т.А.Гвилава, Главный координатор Российско-Бахрейнского Делового Совета А.Г.Аксененок, представители российских деловых кругов, заинтересованные в укреплении делового взаимодействия с бахрейнскими коллегами.

Глава бахрейнской делегации г-н Ар-Рашед отметил, что укрепление сотрудничества с Россией является одним из ключевых направлений внешней политики Королевства Бахрейн. Он также рассказал, что в стране выделяются значительные средства для реализации крупных инфраструктурных проектов и пригласил представителей российского бизнеса принять участие в их осуществлении.

secondbahrain.jpgВ рамках своего выступления Директор РАДС Т.А.Гвилава отметила, что развитие делового сотрудничества с Бахрейном является одним из важнейших направлений деятельности Совета и призвала российских участников заседания проводить более активную работу с целью выхода на бахрейнский рынок и заключения взаимовыгодных контрактов с бахрейнскими экономическими операторами.

Главный координатор Российско-Бахрейнского Делового Совета в рамках своего выступления особо отметил важность конгрессно-выставочной деятельности в процессе расширения двустороннего делового взаимодействия и призвал стороны приложить совместные усилия для достижения дополнительных успехов на этом участке работы.

После этого в рамках встречи выступили представители отечественных деловых кругов, которые выдвинули ряд передовых инициатив по укрплению делового сотрудничества и провели презентации продукции и услуг своих компаний.