Встреча с экономическим советником Республики Ирак Г.Аль-Топи

Iraqemb1.jpg17 сентября в Посольстве Республики Ирак в Москве состоялась встреча Экономического Советника Республики Ирак в РФ Гази Аль-Топи с делегацией российских предпринимателей во главе с Директором Российско-Арабского Делового Совета С.М.Янковцом. В делегацию вошли представители ведущих компаний, работающих в различных отраслях российской промышленности, экспортёры российских товаров и услуг, заинтересованные в выходе на иракский рынок.

Господин Аль-Топи рассказал о положении дел в иракской экономике, а также ответил на вопросы представителей российского бизнес-сектора, пообещав направить все инициативы и предложения российской стороны в Багдад, а также предоставить всю необходимую помощь и содействие для проведения Бизнес-Недели России в Ираке в рамках участия делегации в ярмарке.

Обе стороны подчеркнули особую важность возобновления участия России в Международной Багдадской ярмарке.

Со своей стороны, Директор РАДС С.М.Янковец высказал пожелания каждой компании для участия в предстоящем мероприятии. Кроме того, Заместитель Директора РАДС, Директор ООО "Арабия-ЭКСПО" В.С.Луценко обратился к российским компаниям с просьбой направить в Багдад конкретные пожелания относительно российского участия в ярмарке.