Второй бизнес-форум "Россия – Персидский залив" стартует в ОАЭ

Второй бизнес-форум

Дубай, ОАЭ. Второй бизнес-форум "Россия – Персидский залив" стартует сегодня, 11 февраля, в Дубае, в самом высоком на Ближнем Востоке здании коммерческого назначения Almas Tower.

В торжественной церемонии открытия примут участие Султан бен Саид Аль Мансури, министр экономики ОАЭ, Александр Ефимов, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в ОАЭ, Ахмед бен Сулайем, председатель "Дубайской многопрофильной товарно-сырьевой биржи" (DMCC), Игорь Егоров, председатель Российского Совета предпринимателей в Дубае и северных эмиратах.

Кроме того, на форум прибыла представительная делегация из России, во главе со Станиславом Янковцом, генеральным директором Российско-Арабского делового совета, выступающего соорганизатором форума. В делегацию вошли также Владимир Катенев, президент Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга, Владимир Нефедов, министр промышленности и инноваций Нижегородской области, руководители крупных коммерческих компаний и организаций.

Бизнес-форум "Россия – Персидский залив" и сопутствующая ему выставка, которая также проходит в Almas Tower, выступают ключевыми мероприятиями Недели российского бизнеса в ОАЭ, которая проходит в период с 9 по 15 февраля. На форуме будут обсуждаться ключевые вопросы двустороннего экономического сотрудничества и инвестиционной повестки дня, пройдут презентации возможностей регионов, проектов, товаров и услуг. Форум продлится два дня. В оставшиеся дни российская делегация занимается посещением эмиратских предприятий и организаций, в том числе торгово-промышленных палат Дубая, Шарджи и Абу-Даби. Следует отметить, что организаторами форума с эмиратской стороны выступают Российский Совет предпринимателей в Дубае и северных эмиратах и компания GPS Business Management.

Источник: «Деловые Эмираты»