Агентство «Bloomberg»: Египет готовится занять 9 миллиардов долларов

Агентство «Bloomberg»: Египет готовится занять 9 миллиардов долларов Агентство «Bloomberg» заявило, что Египет стремится заимствовать дополнительно 5 миллиардов долларов у Международного валютного фонда в рамках соглашений о готовности к кредитованию.

Агентство отметило, что Каир также стремится занять 4 миллиарда долларов у других международных организаций.

Агентство пояснило, что эти кредиты идут в дополнение к кредитам, которые Египет получил вчера от Международного валютного фонда, которые составили 2,772 миллиарда долларов, согласно инструменту быстрого финансирования.

В среду заместитель управляющего египетского Центрального банка Рами Абу Эль Нага заявил, что Египет ведет переговоры с Международным валютным фондом о втором пакете финансовой поддержки после получения чрезвычайного финансирования на сумму 2,8 миллиарда долларов.
Отвечая на вопрос о сообщении Агентство «Bloomberg», он сказал в эксклюзивных заявлениях телеканалу Al Arabiya, что число было близко к этому.

Международный валютный фонд предоставил Египту кредит в размере 2,77 миллиарда долларов для борьбы с новой вспышкой коронавируса.

А Египет ранее получил кредит от Международного валютного фонда на сумму 12 миллиардов долларов в конце 2016 года в рамках трехлетней программы экономических реформ, которая включала повышение налогов и сокращение субсидий.