Ассоциация CBOSS вступила в Российско-Арабский Деловой Совет

Ассоциация CBOSS стала ассоциированным членом Российско-Арабского Делового Совета. Данный шаг является развитием программы действий компании, направленных на расширение влияния на мировом рынке и закрепление статуса международной корпорации.

Отправной точкой создания Российско-Арабского Делового Совета является подписанное 17 июля 2002 года в Москве соглашение о сотрудничестве между Торгово-Промышленной Палатой России и Генеральным Союзом торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран. Целями Организации являются укрепление исторических связей и реализация широких возможностей развития торгово-экономических отношений между Российской Федерацией и арабскими странами. Для достижения указанных целей Организация осуществляет следующие виды деятельности: стимулирование создания экономических и финансовых структур, задачей которых было бы сохранение существующих связей и их развитие; содействие российским и арабским предпринимателям в оказании финансовых, кредитных и инвестиционных услуг; стимулирование инновационной деятельности; создание совместных систем данных (местных и международных) и оказание консультационных услуг; организация и предоставление рекламной информации, переводов, правовых услуг и др.

Деловой Совет состоит из двух частей (секций) - Российской и Арабской, каждая из которых учреждается соответственно ТПП РФ в г. Москве и Генсоюзом ТПСПАС в г. Бейруте. В Российскую часть входят представители деловых кругов России, в Арабскую - представители торгово-промышленных палат и деловых кругов арабских стран. Каждая из них имеет свое руководство во главе с Председателем. Для рассмотрения актуальных вопросов российско-арабских торгово-экономических отношений предусматривается ежегодное проведение двух совместных заседаний Российской и Арабской частей поочередно в России и арабских странах.

С командой из двух тысяч высококлассных сотрудников и арсеналом из 44 продуктов в области конвергентного пре- и пост-пейд биллинга и обслуживания абонентов, систем управления предприятием, сервиса на базе интеллектуальной платформы, аналитических и Интернет-систем Ассоциация CBOSS является ведущим производителем и поставщиком информационных решений для телекоммуникационного бизнеса. CBOSS осуществил 745 установок своих решений у операторов связи, обслуживающих свыше 40 миллионов абонентов в 19 странах мира (включая Великобританию, Канаду, Норвегию, Австрию и Австралию) на четырех континентах. Арабский рынок является одним из наиболее перспективных для продукции CBOSS. И она уже успела прекрасно зарекомендовать себя в этом регионе: в 2004 г. Xpress Telecommunication – телекоммуникационный оператор из Иордании – подписал контракт о покупке целого ряда продуктов CBOSS, предназначенных для автоматизации бизнеса связи. На сегодняшний день в компании используются 14 продуктов Ассоциации. Весной этого года сотрудники Xpress Telecommunication успешно прошли обучение в России и в Иордании.

Руководство CBOSS уверено, что вступление в состав Российско-Арабского Делового Совета позволит расширить географию бизнеса, укрепит репутацию Ассоциации как одного из лидеров IT-рынка. В пресс-службе Российско-Арабского Делового Совета отметили, что сфера высоких технологий является одной из наиболее значимых для сотрудничества России и стран Ближнего и Среднего Востока, и выразили уверенность в том, что членство CBOSS придаст новый импульс развитию этого сотрудничества.

Ассоциация CBOSS
Группа по связям с общественностью
Tel.: +7 095 363 4460 Fax: +7 095 974 6388 E-mail: pr@cboss.ru

Ассоциация CBOSS – международная корпорация со штаб-квартирой в Москве, крупнейший российский производитель программного обеспечения, лидер российского сегмента рынка информационных технологий для телекоммуникационной отрасли.

Ключевыми направлениями деятельности Ассоциации являются: разработка оригинального программного обеспечения, системная интеграция, поставка комплексных интегрированных программно-аппаратных решений, включая оборудование и системное программное обеспечение, обучение персонала, консалтинг, внедрение и сопровождение.

Уникальную функциональность и надежность решений CBOSS выбрали крупнейшие операторы в России и за рубежом. Количество установок решений CBOSS составляет 745. Они успешно работают у 141 клиента в 19 странах мира на четырех континентах. Технологии CBOSS обслуживают около 40 млн. абонентов.

Партнерами CBOSS являются крупнейшие мировые корпорации: Hewlett-Packard, Oracle, Sun Microsystems, Excel Switching Corporation, Hitachi Data Systems, Intel, Brooktrout, Avaya Communications, Microsoft, Xerox.