Египет поддерживает авиационный сектор двумя миллиардами египетских фунтов, чтобы противостоять последствиям эпидемии коронавируса

Источник: skynewsarabia.com
В субботу египетское министерство финансов объявило, что оно предоставит египетской авиалинии (Egypt Air) два миллиарда египетских фунтов (127,47 миллиона долларов США) в виде «резервного кредита» для противостояния эпидемии коронавируса.

В своем заявлении египетский министр финансов Мохамед Мойт заявил, что кредит будет выплачиваться «государственным казначейством, пока компания не достигнет показателей занятости, эквивалентных 80 процентам объема занятости в 2019 году».

Маайт добавил, что прекращение авиасообщения во всем мире в результате пандемии коронавируса «сильно повлияло на холдинговую компанию EgyptAir и ее дочерние компании, поскольку доходы полностью прекратились, при этом продолжая нести постоянные расходы из заработной платы рабочих и других лиц».

19 марта Египет приостановил воздушное движение до дальнейшего уведомления в рамках серии мер по замедлению распространения вируса. В прошлом месяце частные авиакомпании обратились к правительству с просьбой вмешаться, чтобы получить поддержку для остановки их потерь.

Египет принял план в размере 100 миллиардов фунтов для сдерживания экономических последствий.