Египет впервые объявляет об экспорте качественной сельскохозяйственной продукции в две страны

Источник: ar.rt.com
Министр сельского хозяйства и мелиорации Египта г-н Эль-Кусейр объявил об открытии рынков стран Узбекистана и Индонезии для египетского экспорта цитрусовых и грейпфрутов.

Аль-Кусейр добавил, что египетский сельскохозяйственный экспорт в настоящее время захватывает большинство международных рынков и свидетельствует о растущем спросе со всех стран мира благодаря их высокому качеству, а экспорт сельскохозяйственной продукции в этом году превысил 3 млн. тонн.

Со своей стороны, Ахмед Аль-Аттар, глава Центрального управления сельскохозяйственного карантина, подтвердил успех, достигнутый в открытии новых глобальных рынков, путем переговоров с органами управления сельскохозяйственного карантина в различных странах мира, а также с соблюдением условий и технических характеристик, необходимых для экспорта египетской сельскохозяйственной продукции на эти рынки.

Аль-Аттар добавил, что египетский сельскохозяйственный карантин ужесточил процедуры инспекций и технического контроля, чтобы сохранить эти многообещающие новые рынки.