Группа «Черкизово» начала экспорт мяса птицы в Саудовскую Аравию

По данным группы продукция отгружалась с птицефабрики, расположенной в Пензенской области примерно в 650 км от Москвы. В поставку входит мясо птицы без костей, которое пользуется стабильным спросом у производителей и предприятий общественного питания Королевства.

Компания указала, что груз был доставлен морем в саудовский порт Джидда, а после завершения всех необходимых процедур таможенного оформления будет распределен на местном рынке Саудовской Аравии.

Представитель группы подтвердил RT, что экспортированная партия халяльного мяса соответствует учению исламской религии, указав, что эта партия является экспериментальной, и выразив надежду на увеличение количества поставок в 2021 г.

Компания разработала халяльную продукцию под брендом Dajajti для экспорта в исламские страны, в том числе в Саудовскую Аравию, где одним из основных требований к поставкам является соблюдение норм исламской традиции.

Три птицефабрики группы были сертифицированы на производство мяса птицы по стандарту «халяль», утвержденному центром стандартизации при Совете муфтиев России. В 2018 г. группа получила сертификат ESMA (Стандарты ОАЭ), который дает группе право продавать халяльную продукцию в странах Арабского залива.

Источник: https://ar.rt.com/oxg2

Image credit: RT Arabic.