Председатель РАДС, генеральный директор ООО «Арабия-ЭКСПО» Т.А. Гвилава выступила на панельной дискуссии на тему: «Как повысить эффективность экспорта? Как торговать и не бояться?» в рамках ПМЭФ’21

Сегодня, 4 июня 2021 г., председатель РАДС, генеральный директор ООО «Арабия-ЭКСПО» Т.А. Гвилава выступила на панельной дискуссии на тему: «Как повысить эффективность экспорта? Как торговать и не бояться?» в рамках ПМЭФ’21, посвященной аспектам международной торговли, вызовам для современных экономических систем и перспективам расчетов в национальных валютах.

Модератором дискуссии выступил председатель правления АО «Росэксимбанк» Азер Талыбов. Участиками дискуссии стали заместитель председателя – член правления ВЭБ.РФ Даниил Алгульян, исполнительный директор по финансам бизнеса, Катарский банк развития (QDB), управляющий международного финансового центра «Астана» Кайрат Келимбетов, член правления, первый заместитель председателя правления, АО «Россельхозбанк» Кирилл Лёвин, партнер-эксперт, руководитель по развитию экспертной практики по работе с государственным сектором в России BCG Константин Полунин.

В своем выступлении Т.А. Гвилава отметила, что в последнее время статус национальной валюты стал более понятным для отечественных экспортеров, указала на позитивную динамику ее использования в международных расчетах и важность создания новых эффективных платформ для комфортного ведения внешней торговли.

Трансляция панельной дискуссии велась в прямом эфире на общероссийском государственном федеральном информационном телеканале "Россия 24".

Фото: ТАСС

Ссылка на выступление:

https://youtu.be/opXMr8h1RFI