Председатель Российско-Арабского Делового Совета (РАДС), президент Ассоциации «Женщины бизнеса» Т.А. Гвилава выступила на панельной дискуссии в рамках ПМЭФ’21 на тему: «Гендерное равенство в корпоративном управлении: устойчивое развитие и рост прибыли»

Сегодня, 3 марта 2021 г., председатель РАДС, президент ассоциации "Женщины бизнеса", генеральный директор ООО "Арабия-ЭКСПО" Татьяна Александровна Гвилава выступила на панельной дискуссии на тему: «Гендерное равенство в корпоративном управлении: устойчивое развитие и рост прибыли», модератором которой стал писатель Александр Цыпкин.

Председатель РАДС, президент Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» Т.А Гвилава в своем выступлении дала более глубокое пояснение гендерной проблематике и объяснила предпосылки разницы в доходах между мужчинами и женщинами в российских компаниях, а также подробно рассказала о программе Ассоциации женщин-предпринимателей по созданию бизнес-акселератора «Lady007», в рамках которого в настоящее время проходят всестороннее обучение более 700 женщин-предпринимателей, отметив, что программа проходит в онлайн-режиме. У каждой участницы есть собственный ментор и перечень образовательных курсов для того, чтобы полноценно реализовать собственный потенциал.

В завершение своей речи Т.А. Гвилава поблагодарила модератора дискуссии Александра Цыпкина и всех участников и отметила: «Всем нам – женщинам, не нужно соревноваться с мужчинами, они сильнее нас. Необходимо уметь встраиваться во все процессы и при любых обстоятельствах нужно исполнять самую заглавную роль в нашей жизни».

Во время панельной дискуссии участники обсудили эффективность решения проблемы гендерного неравенства законодательными мерами, влияние наличия женщин в топ-менеджменте на экономические показатели бизнеса, а также роль конкурсов и ассоциаций в вопросе решения гендерного равенства в руководстве компаний.

В сессии также приняли участие управляющий директор по развитию бизнеса, Финансовый центр Катара – Шейха Алануд Хамад Аль Тани, генеральный директор АО «Национальная медиа группа» – Светлана Баланова, Исполнительный вице-президент по нефтесервисам, Baker Hughes Company – Мария Боррас, управляющий партнер по странам СНГ, заместитель руководителя по работе с клиентами по странам Центральной, Восточной, Юго-Восточной Европы и Центральной Азии, компания Ernst&Young – Александр Ивлев и генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) – Хельга Шмид.


Видео с выступления:

https://youtu.be/lXouM1U03wE