Сегодня, 7 апреля 2021 г., состоялся виртуальный Глобальный Форум по Кибербезопасности

«Глобальный Форум по Кибербезопасности» стремится к достижению своей цели - заложить основу для всеобъемлющих действий, ориентированных на конкретные шаги и дальнейший диалог в целях жизнеспособного и процветающего киберпространства для всех, поскольку кибербезопасность продолжает оставаться одной из наиболее актуальных системных проблем для мировой экономики.

Виртуальный диалог «Глобальный Форум по Кибербезопасности», организованный Национальным управлением по кибербезопасности*, собрал более 1500 профессиональных участников, чтобы продолжить обсуждение между ведущими политиками, лидерами отрасли и экспертами со всего мира.

С Российской стороны в Форуме приняла участие Т.А. Гвилава, Председатель Российско-Арабского Делового Совета.

Виртуальный диалог прошел на собственной интерактивной платформе виртуальных мероприятий Глобального Форума по Кибербезопасности.

*СПРАВКА: Национальное управление кибербезопасности - государственная организация, отвечающая за кибербезопасность в Саудовской Аравии, была создана в 2017 году Королевским указом, который напрямую связывает его с Его Величеством Королем. Как государственный орган, оно выполняет как регулирующие, так и операционные функции, связанные с кибербезопасностью, и тесно сотрудничает с государственными и частными организациями для улучшения положения в области кибербезопасности в стране с целью защиты ее жизненно важных интересов, национальной безопасности, инфраструктуры и высокоприоритетных секторов.