В Сийриской провинции "Алеппо" ведутся работы по реконструкции Большой мечети Омейядов

Источник: sana.sy
Алеппо – САНА

Ускоренными темпами руками опытных сирийских мастеров продолжается реставрация Большой мечети Омейядов в Алеппо и возвращается ее историческая ценность, которую террористы и враги человечества хотели уничтожить.

Благодаря высокому профессионализму под управлением рабочей группы специалистов из инженеров и экспертов сирийским мастерам удалось восстановить камни с резными надписями и придать тот вид, который был создан 1 300 лет назад в сочетании с орнаментом на дверях и арках мечети. В результате складывается картина, рассказывающая об истории и наследии, которые хотели стереть из памяти терроризм и его покровители.

Съемочная группа агентства САНА побывала на месте и запечатлела на камеру работу реставраторов мечети, которая является важнейшим памятником архитектуры в городе.

Директор проекта реставрации мечети Сахр Оляби подчеркнул, что реставрационные работы выполняются профессионально и с высокой точностью восстановления при использовании старых камней во всех частях и минаретах мечети.