Десятая юбилейная сессия РАДС пройдет в Королевстве Марокко в апреле 2011 года

primkassar300.jpg16 ноября 2010 г. в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась встреча Президента ТПП РФ Е.М.Примакова с Государственным министром Ливана, Президентом Генерального союза палат торговли, промышленности и сельского хозяйства арабских стран А.Кассаром. На встрече также присутствовали Вице-президент ТПП РФ Г.Г.Петров, заместитель директора департамента по работе с двусторонними советами ТПП РФ, Г.Г.Гамзатов, главный эксперт отдела двустороннего сотрудничества департамента международного сотрудничества Ю.С.Грядунов и Заместитель директора Российско-Арабского Делового Совета В.С.Луценко.

Мероприятие прошло в позитивном и доброжелательном ключе. Стороны обсудили вопросы развития российско-межарабских и двусторонних российско-ливанских отношений.

Арабская сторона подтвердила заинтересованность в наращивании сотрудничества с Россией как по линии государственных структур, так и на уровне частного сектора. А.Кассар указал на то, что в арабском деловом мире и на уровне госструктур высоко ценят роль, которую играет Российско-Арабский Деловой Совет и подтвердил заинтересованность в расширении взаимодействия через его каналы.

Касаясь двусторонней российско-ливанской повестки дня, российская сторона сообщила о заинтересованности ряда российских компаний в выходе на ливанский рынок и участии в тендерах по серьезным инфраструктурным проектам. Стороны сошлись во мнении, что потенциал российско-ливанского торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия далеко не исчерпан, и важную роль в процессе его наращивания призван играть механизм двустороннего Российско-Ливанского Делового Совета.

Е.М.Примаков вкратце рассказал собеседнику о масштабных планах российского руководства превратить РФ в мировой финансовый центр, призвав при этом ливанскую сторону поделиться наработанным опытом в этом вопросе. Опытный банкир, А.Кассар отметил, что Ливан может не только поделиться опытом, но и принять активное участие в наращивании российско-арабского инвестиционного обмена, который, впрочем, по мнению ливанской стороны, нужно развивать с двух сторон.

В рамках встречи была также затронута тема проведения очередной совместной сессии российской и арабской частей Российско-Арабского Делового Совета. Арабская сторона проинформировала о том, что Десятая юбилейная сессия РАДС пройдет в Королевстве Марокко в апреле 2011 года.

Приглашаем заинтересованные предприятия, компании, организации принять участие в Предстоящей сессии РАДС! Параллельно Сессии, которая ориентировочно состоится 26-27 апреля 2011г. в г.Касабланке, запланировано проведение Первой выставки Российских товаров и услуг в Королевстве Марокко.

Для получения более подробной информации по данному мероприятию просьба обращаться в Российско-Арабский Деловой Совет.

Контактное лицо: Дмитриева Марина Николаевна

Тел.:+7 (495) 730-41-23 (доб.422 и 424)

Моб.: +7 (495) 642-43-20 и +7 926 526-62-96

Е-mail: rads2@russarabbc.ru