Новый российский спутниковый канал "Русия аль-Яум" начал свою работу

4 мая 2007 года в России начал работу новый информационный телеканал «Россия сегодня» (Русия аль-Яум).

Теперь жители всех стран арабского мира получили возможность смотреть новости из России на родном языке. Потенциальная аудитория нового телеканала - более 350 миллионов зрителей в странах Ближнего Востока, Северной Африки и Европы.

По словам Генерального директора телеканала Сергея Фролова, запуск «Русия аль-Яум» будет способствовать созданию информационного моста между Россией и арабским миром и налаживанию российско-арабских культурных, политических и экономических связей.

20 часов в сутки - это не только последние новости о российских и международных событиях. Общественно-политические и передачи о культуре, специальные репортажи и документальные фильмы.

Телеканал подробно, точно и беспристрастно освещает мировые и российские события, а также выражает позицию Москвы по важнейшим международным проблемам.

Среди сотрудников «Русия аль-Яум» около 100 арабских специалистов, а также русские арабисты и журналисты. В том, что телеканал быстро найдет свою аудиторию, его сотрудники не сомневаются. «Мы покажем зрителям Россию, которой они не видели», - обещают журналисты "Русия аль-Яум".

За недолгое с момента создания время работы телеканал «Русия аль-Яум» уже завоевал внимание со стороны арабской аудитории. Сегодня его телезрители – миллионы людей, живущих в Персидском заливе, Ближнем Востоке, странах Арабского Магриба. Особый интерес к нему проявляют представители общественно-политических и деловых кругов этих государств.

Поэтому для многих российских компаний, работающих на арабском рынке или заинтересованных в сотрудничестве с представителями арабских деловых кругов, сегодня впервые открывается возможность напрямую рассказать арабской аудитории о себе и о своей деятельности.

Вы можете смотреть телеканал с одного из следующих спутников:

  • HotBird-6 (13E) Frequency: 11013 Mhz Polarization: Horizontal Symbol rate: 27,500 Msps FEC: 3/4
  • Nilesat 103 (AB4) (7W) Frequency: 10892 Mhz Polarization: Horizontal Symbol rate: 27,500 Msps FEC: ¾
  • BADR 4 (26E) Frequency: 11996 Mhz Polarization: Horizontal Symbol rate: 27,500 Msps FEC: ¾

По вопросам размещения рекламы на телеканале обращайтесь: тел. +7 (495) 620 0316.