Совещание по вопросу участия российских компаний в выставке по инвестициям и деловому партнерству "Окно в Персидский залив 2007"

Окно в Персидский Залив 2007

Более подробная информация о конференции "Окно в Персидский залив 2007", буклет и информация для участников - в разделе "Деятельность"

Перейти на страницу конференции
"Окно в Персидский залив 2007"

ПРЕСС-РЕЛИЗ

17 апреля 2007 года в Конгесс-центре Торгово-промышленной палаты РФ прошла встреча организаторов Конференции по инвестициям и деловому партнерству «Окно в Персидский залив 2007» с представителями российских компаний – потенциальными участниками Конференции.

Конференция, организаторами которой выступают Российско-Арабский Деловой Совет и компания UCI Conferences (Лондон, Великобритания), состоится 20-21 мая с.г. в комплексе Мадинат Джумейра, Дубай, Объединенные Арабские Эмираты. Её проведение обусловлено большим интересом стран Персидского залива к инвестиционным проектам на российском рынке, а также готовностью максимально использовать новые возможности для инвестирования капиталов.

Основные цели Конференции:

  • Поиск новых возможностей в торговых отношениях России со странами Ближнего Востока и Северной Африки;
  • Привлечение средств инвесторов из стран Персидского залива в российскую экономику;
  • Презентация российских технологий и «ноу-хау» арабским партнерам.

Участники конференции проведут презентации своих проектов перед крупнейшими инвесторами стран Персидского залива; для более детальных переговоров и заключения контрактов UCI Conferences и РАДС организуют индивидуальные встречи.

Конференция пройдет под патронажем министра экономики и планирования ОАЭ госпожи Любны Аль-Кассими. В числе участников - председатель крупнейшей международной группы «Аль Замиль Груп» господин Абдул Рахман Аль-Замиль, президенты и директоры влиятельных финансовых институтов ОАЭ, Бахрейна, Катара, Кувейта, Саудовской Аравии, представители деловых кругов Великобритании и США.

Участие российских компаний в Конференции по инвестициям и деловому партнерству «Окно в Персидский залив 2007» - новый шаг на пути расширения российско-арабского инвестиционного партнерства, важность которого сегодня особенно возрастает в свете недавнего визита Президента РФ В.В.Путина в Саудовскую Аравию, Катар и Иорданию и достигнутых там договоренностей.